Profile Article. Speech.PPT Media Guest Book Photo Gallery 심장질환정보
Profile
- Profile
- 학력 및 경력
- 학위.면허.연수.포상
- 학회.위원회
Publications
Abstracts
Books
Lectures
Music
Other Activities

Home > Profile
Profile

박인숙
울산대학교 의과대학 서울아산병원 소아(심장)과 교수 1989년 3월 - 2012년 5월
보건복지부 선천성 기형 및 유전질환 유전체 연구센터장 2001년 12월 - 2011년 3월
보건복지부 질병관리본부 희귀난치성질환 센터장 2006년 1월 - 2010년 1월
아시아-태평양 소아심장학회 회장 2008년 5월 - 2010년 7월
울산의대 학장 2004년 3월 - 2006년 2월
한국여성과학기술단체총연합회 부회장 & 복지기술위원회 위원장 2011년 12월-2012년 4월
국제보건의료재단 이사 2009년 8월 11일 - 2012년 3월
의료 리더십 포럼 대표 2009년 9월 - 2012년 6월
대통령실 사회정책수석실(보건복지분야) 정책자문위원 2009년 8월 5일 - 2010년 8월 4일
사회복지법인 중증 장애인 시설 거제도 애광원 이사 겸 의료고문 2002년 12월 - 현재
Editorial Board of World Journal for Pediatric and Congenital Heart Surgery (WJPCHS) 2010년 - 2012년 5월
대한민국 의학한림원 회원 2010년 1월- 현재
한국여자의사회 수석부회장(차기회장) 2010년 5월 -2011년4월
대통령직속 사회통합위원회 위원 2011년 1월 - 2012년 1월
세계소아심장학회 (서울)유치위원회 위원장 2009년 12월 - 2010년 12월
서울아산병원 선천성심장병 센터 소장 2011년 3월 1일 -2012년 4월 30일
한국여자의사회 회장 2012년 4월 - 2014년 4월
대한민국 국회의원(새누리당, 송파 갑) 2012년 5월 - 현재
아시아 정당연맹(ICAPP) 여성분과 공동위원장 2013년 4월 - 현재
바이오산업 국회포럼 (Bio-Industry Forum) 공동 대표 2013년 3월 15일 - 현재
2015 시각장애인 세계 챔피언십 조직위원회 2013년 5월 - 현재
새누리당 북한인권 및 탈북자 납북자 위원회 부위원장 2014년 12월 4일 ~ 현재
국회 남북관계개선 특별위원회 위원 2013넌 7월 ~ 2013년 12월
새누리당 서울시당 여성위원장 2013년 7월 ~ 현재
새누리당 창조경제 일자리창출 특별위원회 --의료산업 활성화 TF 팀장 2013년 10월 7일 - 현재

In-Sook Park, M.D., FACC
Vice President(President-elect), Korean Medical Women's Association. May 2010 - April 2012
Professor, Department of Pediatrics(Cardiology), University of Ulsan College of Medicine, Asan Medical Center Jan 1989-May 2012
Principal Investigator, Genome Research Center for Birth Defects & Genetic Disorders, Ministry of Health & Welfare, Republic of Korea Dec. 2001 - March 2011
Director, Center for Genetic and Rare Disease, Korea Center for Disease Control & Prevention, Ministry of Health & Welfare, Republic of Korea. Jan 2006-Jan 2010
President, Asia-Pacific Pediatric Cardiac Society. May 2008 - July 2010
Dean, University of Ulsan College of Medicine March 2004 - Feb. 2006
Member, Presidential Committee on Social Cohesion. Jan. 2011 --April, 2012
Chairperson, Bidding Committee for World Congress of Pediatric Cardiology and Cardiac Surgery Dec 2009-Dec. 2010
Director, Center for Congenital Heart Disease, Asan Medical Center. March 1, 2011 - April, 2012
President, Korean Medical Women's Association April 2012 - April, 2014
Member of the National Assembly, Republic of Korea May 30, 2012 - present
Co-Chair, Women Wing, International Conference on Asian Political Parties(ICAPP) April 2013 - present
Co-Chair, Bio-Industry Forum - Parliament March 2013 - present
Professor Emeritus, University of Ulsan College of Medicine September, 2012 ~ present
Organizing Committee 2015 IBSA World Championship May 2013 - present